Clientes da Lead Comunicação e Sustentabilidade participam da COP15

 


A Lead Comunicação e Sustentabilidade tem quatro de seus clientes na COP15 – 15ª Conferência das Partes da Convenção das Nações Unidas Sobre Mudanças Climáticas.
O evento começou nesta segunda-feira (7/12) e prossegue até o dia 18/12 em Copenhague, na Dinamarca.
A agência responde pela assessoria da The Nature Conservancy, da entidade Governos Locais pela Sustentabilidade, da Biofílica Investimentos Ambientais e da Fundação SOS Mata Atlântica.
As entidades estarão disponíveis para entrevistas sobre as questões debatidas no encontro, como mudanças climáticas, crédito de carbono e metas para a diminuição da emissão de CO2.
Os releases serão gerados pela equipe da Lead Comunicação e Sustentabilidade. Os contatos na agência podem ser feitos com Adriana Kfouri, Fabiana Favero, Janine Saponara, Luiz Soares, Madeleine Gonçalves e Marcelo Bolzan.
www.lead.com.br
adriana@lead.com.br
fabiana@lead.com.br
janine@lead.com.br
luiz@lead.com.br
madeleine@lead.com.br
marcelo@lead.com.br
11- 3168.1412


 


Fonte: Jornal da Comunicação Corporativa


FONTE: JCC

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.