ADS Assessoria de Comunicações conquista Instituto Presbiteriano Mackenzie

A ADS Assessoria de Comunicações acaba de firmar uma parceria com o Instituto Presbiteriano Mackenzie.
A partir de agora, a assessoria de imprensa do Instituto contará com o apoio de uma equipe de profissionais da agência.
Será realizado o atendimento da instituição e de todas as unidades da universidade e do colégio em todo Brasil (São Paulo, Brasília, Campinas, Rio de Janeiro e Tamboré).
A ADS manterá uma estrutura fixa de atendimento, com profissionais que poderão ser acionados, tanto na agência, quanto na universidade.
Na assessoria interna do Instituto Presbiteriano Mackenzie estarão Ana Paula Guerra e Irina Schneider.
Já no escritório paulista da ADS, Marcia Amorim, Samara Busa e Fernanda Cremonezi darão suporte ao atendimento.
Em Campinas o contato deve ser feito com Adelaine Cruz e Maria Isabel Hossri. Por fim, no Rio de Janeiro, a responsável pelo atendimento é Beatriz Lima.

Contatos:
anapaula@mackenzie.com.br / irinas@adsbrasil.com.br
11- 2114.8576

marciaa@adsbrasil.com.br / samarab@adsbrasil.com.br / fernandac@adsbrasil.com.br
11- 5090.3000

adelaine@centralltda.com.br / isabel@centralltda.com.br
19- 3252.8640

bialima@blnews.com.br
21- 3231.2657

Fonte: Jornal da Comunicação Corporativa

FONTE: JCC

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.