Burson-Marsteller amplia carteira no núcleo de saúde

A Burson-Marsteller, presidida por Francisco Carvalho, celebra a chegada de duas contas ao seu núcleo de saúde.
Uma delas é a da Bayer Healthcare (Aspirina, Redoxon, Bepantol e Supradyn) e a outra é a da linha masculina da Bayer Schering Pharma (Levitra e Nebido).
Com os novos clientes, a agência amplia sua atuação no segmento, onde já atende Merck Sharp & Dohme, Botox, Baxter, Batavo e Colgate.
Sob a direção de Cristina Iglecio e gerência de Fabiana Rodrigues, o atendimento dos produtos de consumo da Bayer Healthcare será feito por Fabiana Delgado e Eliene Costa.
O atendimento da Bayer Schering Pharma é feito por Fabiana Fontainha e Regina Ielpo.
cristina.iglecio@bm.com
fabiana.rodrigues@bm.com
fabiana.delgado@bm.com
eliene.costa@bm.com
fabiana.fontainha@bm.com
regina.ielpo@bm.com


 


Fonte: Jornal da Comunicação Corporativa


 


FONTE: JCC

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.